Выводим постельных клопов в домашних условиях

Оставить заявку
Выводим постельных клопов в домашних условиях

Уничтожение клопов может стать огромной проблемой для тех, кто не сумел вовремя идентифицировать наличие в жилище паразитов и допустил их размножение и обширное распространение по квартире. В таких случаях, необходимо знать, как избавиться от клопов эффективнее всего.

ВЫБИРАЕМ МЕТОД УНИЧТОЖЕНИЯ

Столкнувшись с проблемой заражения жилища синантропными насекомыми, необходимо как можно скорее определиться с методом, с помощью которого будет вестись борьба с клопами. Выбирая наиболее подходящий метод или средство, следует оценивать все имеющиеся варианты по нескольким критериям:

  1. 1 Насколько эффективно травить клопов данным средством;
  2. 2 Безопасен ли для жильцов выбранный метод;
  3. 3 Насколько прост и удобен этот метод вывести клопов;
  4. 4 Навредит ли выбранное средство мебели и другим предметам интерьера;
  5. 5 Насколько доступен выбранный метод обработки рядовому обывателю в финансовом плане.

Любой инсектицидный препарат или иной метод как избавиться от домашних клопов должен быть рассмотрен с позиции приведенных выше критериев. Наибольшую пользу в борьбе с паразитами принесет именно тот препарат, который отвечает всем требованиям эффективности и безопасности.

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ БОРЬБА С КЛОПАМИ

Все домашние методы борьбы с насекомыми условно делятся на уничтожающие и отпугивающие. Методы второй группы эффективны только в сочетании с губительными для насекомых препаратами из первой. Иными словами, полезнее будет сначала провести полное уничтожение клопов в квартире с помощью выбранного метода, а после воспользоваться отпугивающим средством, чтобы уберечься от дальнейших проникновений насекомых.

К отпугивающим клопов средствам относятся:

Данные средства не обеспечат уничтожение клопов, а помогут только отпугнуть или могут быть временной мерой, как бороться с клопами. Их действие основано на распространении резкого запаха, неприятного для насекомых. Эти средства отлично помогают в профилактических или противорецидивных целях. Например, для защиты от набегов соседских клопов рекомендуется поместить свежие пучки пижмы, полыни или багульника в вентиляционные люки, в щели между квартирами, в дверной проем и иные сквозные отверстия, годные для перемещения паразитов. Тем, кто не имеет возможности добыть растения, рекомендуется обильно смазать те же места эфирными маслами или положить туда салфетки, смоченные химическими жидкостями, имеющими отличные репеллентные свойства.

Но при высокой степени заражения помещения отпугивающие меры борьбы с клопами абсолютно бесполезны. Единственный высокоэффективный способ полного избавления от паразитов своими руками – травля клопов специальными препаратами. Современные инсектицидные средства достаточно безопасны для человека при правильном их применении, но гарантируют полное выведение клопов. Инсектициды продаются в разных формах:

Закажите бесплатную консультацию прямо сейчас

x
Заказать звонок
x
Оформление заказа
x
Оставить заявку
x

Ваша заявка успешно отправлена